Номер 2

Товарищи, гордость берет за проекты которые были созданы на основе Flame Steel Framework 1 и конкретно на Flame Steel Engine 1, а именно Death-Mask, Cube Art Project, так как всё это задумывалось как большой эксперимент, создания мультимедия фреймворка в одиночку, способного работать на наибольшем количестве платформ. Считаю эксперимент завершился удачно сразу после выхода Cube Art Project.

Теперь о решениях к которым я пришел в ходе разработки новых проектов на FSFramework 1

Во время разработки Space Jaguar и шутера Space Jaguar Galaxy Bastards, стало понятно что инструменты Flame Steel Framework уже устарели, не успев даже стать хоть сколько-нибудь удобными.

Поэтому я принял решение разрабатывать полностью новый Flame Steel Framework 2. Основным решением будет переход на свой язык-транспайлер Rise 2, также архитектурно больше не будет использоваться система компонентов (ECS), т.к. она оказалась нужна только в рамках игровой логики с большой динамикой. По этой причине во Flame Steel Framework 2 система компонентов будет возможна только во время использования скриптовых языков которые планируется внедрить (как минимум Lua и JavaScript), интересной особенностью является то, что эти языки динамичны по своей природе, поэтому дополнительное создание системы компонентов избыточно.

Следить за развитием новых проектов можно в блоге и на Gitlab:

https://gitlab.com/demensdeum/rise2

https://gitlab.com/demensdeum/flamesteelengine2

https://gitlab.com/demensdeum/flame-steel-engine-2-demo-projects

https://gitlab.com/demensdeum/space-jaguar-action-rpg

https://gitlab.com/demensdeum/space-jaguar-galaxy-bastards