Games Vision #2

Непостоянная рубрика Games Vision.
Пишу краткие обзоры на игры в которые играл в последнее время

wsunhd
SIM
aka Sara is Missing (Android, Monsoon Lab) – ты находишь телефон девушки по имени Сара. Внутри телефона есть встроенный помощник IRIS, она хочет найти свою хозяйку и просит тебя ей в этом помочь. Задача понять что творилось в голове Сары из ее переписки, фоточек и видео, найти где она находится. Игра очень оригинальная и достаточно пугающая. Минус в том что нет локализации на русский и другие языки, нет версии для iOS, хотя очевидно что интерфейс игры копирует продукцию Apple (IRIS – SIRI) Также игра очень короткая.
Оценка 7/10

unnamed
The End of The World
(Android, Sean Wenham) – игра про расставание – парня бросила девушка, теперь он бродит в поисках вина и спит под мостом, вспоминая моменты когда они были вместе. Умилительные моменты воспоминаний, грустная музыка, переход в белое, в принципе отличная игра для женской аудитории и некоторых пацанов. Мне не понравилась бюджетная графика с претензией на оригинальность (напоминает Another World Эрика Шайи), нулевой геймплей, попытки выбить из игрока слезки, предсказуемость, десять минут прохождения. Любителям ванили рекомендую.
Оценка: 5/10

unnamed

Werewolf Tycoon (Android, Joe Williamson) – игра про оборотня который ест людей в городском парке. Графика и геймплей здесь веселые – детские, цвета светлые без мрачных тонов, отсутствие крови и люди похожие на круглые кексики со смешными анимациями. Раунды короткие и простые, из врагов только журналисты с фотоаппаратами. Звучит, выглядит и играется очень весело. Из минусов – низкая сложность, просмотр рекламы за отмену Game Over, не работает механизм вывода набранных очков в социальные сети.
Оценка: 6/10